В Киеве банда пересылала наркотики в «киндер-сюрпризах» (фото)

Злоумышленник арендовал квартиру, где его близкие родственники занимались расфасовкой наркотиков, и подобрал нескольких дилеров, которые непосредственно занимались сбытом.

В Киеве разоблачили организатора и участников преступной группы, которые наладили сбыт каннабиса через почтовые отделения, передает КиевПравда с ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"Разоблачен 39-летний злоумышленник, который вместе с сообщниками наладил перевозку и сбыт по почте наркотических средств, спрятанных в конфетах. В ходе продолжительной спецоперации с применением негласных следственных (розыскных) мероприятий установлено, что ранее судимый, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, житель Киевщины организовал преступную схему распространения особо опасного наркотического средства - каннабис и психотропного вещества – амфетамин", - говорится в сообщении.

Мужчина договорился о поставках в столице путем незаконной пересылки через почтовые отделения каннабиса и амфетамина с двумя жителями другой области, в том числе фермером, который на собственных земельных участках незаконно выращивал коноплю, скрывая между другими растениями.

В дальнейшем злоумышленник арендовал квартиру, где его близкие родственники занимались расфасовкой наркотиков, и подобрал нескольких дилеров, которые непосредственно занимались сбытом запрещенных веществ.

"Организатора наркобизнеса задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины непосредственно после получения в киевском почтовом отделении очередной посылки с наркотическим средством, которое было спрятано в конфеты. Во время поверхностного осмотра у него было обнаружено почти 40 пакетиков с каннабисом и амфетамином. 19.11.2017 правоохранители задержали двух его сообщников, а также злоумышленника, который сбывал наркотические и психотропные вещества наркозависимым лицам", - добавили в ведомстве.

Во время проведения следственных действий по месту жительства фигурантов производства выявлено и изъято значительное количество наркотического вещества: каннабис в стеклянных банках общим объемом 7,5 литров и около 200 г амфетамина. 

53711 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Киев наркоторговля банда 53711 dd20 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd yfhrjnjhujdkz ,fylf 53711 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Киев наркоторговля банда