Дети грели сестренку котятами: женщина на двое суток оставила маленьких детей без еды в холодном доме (видео)

В Житомирской области полиция и соцслужбы освободили из голодного и холодного плена троих детей.

Как выяснилось, дети, самому старшему из которых - 8, а младшей девочке - 3 года, уже более 2 суток находятся сами в холодной избе, а из еды у них - только миска с кашей и луком, пишет КиевПравда.

К Бердичевского отдела полиции обратились работники городской службы по делам детей сообщению о длительной отсутствия 8-летнего мальчика в школе и возможное невыполнение матерью родительских обязанностей.

Итак, полицейские вместе с социальными работниками отправились по адресу проживания ребенка. На месте оказалось, что дом заперт, однако в доме находятся дети, сообщает ТСН.

"Старший мальчик через окно сообщил нам, что мама закрыла их 2 дня назад и ушла, оставив гречневую кашу и порезанную луковицу. И добавил, что они сильно замерзли и хотят есть, а младшая сестренка постоянно плачет ", - рассказал инспектор ювенальной превенции Бердичевского отдела полиции Олеся Чубоха.

Полицейским удалось найти 27-летнюю мать и заставить ее вернуться домой.

"В доме царила полная антисанитария и холод, ведь дом отключен от отопления. Чтобы согреть младшую сестренку, старшие мальчики, сами едва одеты, подкладывали ей в постель котят ", - сообщили подробности происшествия в полиции.

При таких обстоятельствах детей в возрасте 3, 6 и 8 лет в сопровождении работников службы по делам детей отправили в местную больницу. Медики диагностировали у них переохлаждение и простудные заболевания.

"Дети были грязные, с неприятным запахом, замерзшие и очень голодные", - рассказала врач инфекционного отделения Бердичевской ТМО Надежда Шишминцева.
"В первую очередь, мы их отмыли и накормили, а наша медсестра принесла из дома чистый детская одежда", - добавила она.

Сейчас дети находятся на лечении, иметь наведывается к ним вечером и остается на ночь. Утром она идет по своим делам.

"Женщина воспитывает детей сама, поэтому находится на учете в Бердичевском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи как таковой, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах", - рассказала начальник Бердичевского отдела полиции Ольга Зинченко. "Однако ранее она в поле зрения полиции не попадала к административной или уголовной ответственности не привлекалась, спиpтним не злоупотребляет. Сообщений о упущение детей - тоже не было. Однако теперь ситуация в этой семье будет находиться под особым нашим контролем", - сказала она.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр доcyдових poзслидувань по ч.1 ст.135 (оставление в нeбезпеци) Кpиминального кодекса Украины. Полицией поднимается вопрос о лишении матери родительских прав. Также женщине может загpoжуваты ограничения или лишения свободы на срок до 2 лет.

53690 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео мать спасение кот дети 53690 dd20 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj vfnm cgfctybt rjn ltnb 53690 dd20 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео ьать спасение кот дети