Украинцы стали пить меньше водки, причина поражает

В Украине сократилось количество потребляемой водки

Из-за временной оккупации Донбасса в стране простаивают больше половины спиртзаводов, сообщил и. о. главы Укрспирта Юрий Лучечко, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

«К сожалению, должен признать, что поскольку Украина утратила часть регионов, на которых распространялся спирт и водка — это наши восточные регионы в первую очередь, — то внутренний рынок украинского потребления сузился», — отметил он.

Лучечко уточнил, что сейчас только17 площадок из четырех десятков заводов работают. Поэтому производство и простаивает, и в ближайшем будущем увеличение не предвидится.

«Запуск производства был бы возможен в случае увеличения спроса, но поскольку продукция «Укрспирта» ориентирована на внутренний рынок, а процесс реинтеграции Донбасса явно затягивается, то рассчитывать на возвращение «Укрспирта» к прежним объемам производства не приходится», — сообщил Лучечко.

Он добавил, что сейчас на балласте находится свыше 20 заводов и 3,5 тыс. работников, которым выплачивается зарплата.

Читайте также: В Киеве отец издевался над маленьким сыном

52942 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь украинцы общество завод алкоголь спиртное потребители 52942 dd03 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym erhfbywы j,otcndj pfdjl fkrjujkm cgbhnyjt gjnht,bntkb 52942 dd03 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь украинцы общество завод алкоголь спиртное потребители