В Ужгороде школьники надышались неизвестным газом: 11 детей в больнице (фото)

Трое пострадавших находятся в палате интенсивной терапии, остальных эвакуировали.

На Закарпатье, в помещении ужгородской общеобразовательной школы №9, сегодня, 24 октября,  неизвестные распылили едкий газ, пишет КиевПравда.

"Газообразное вещество распространилось около 11 утра, на первом этаже здания школы, характерный запах быстро поднялся на верхние этажи. Немедленно были эвакуированы дети и работники учреждения, на место происшествия вызвали соответствующие службы – полицию, спасателей, медиков и газовую службу", – сообщают в пресс-службе мэрии Ужгорода.

Детей, которые жаловались на ухудшение самочувствия, медики "скорой" увезли в детскую больницу. Сейчас там находится 11 детей, которые жалуются на головокружение, тошноту, потемнение в глазах.

У троих школьников симптомы выражены сильнее, чем у других, и они находятся в палате интенсивной терапии. Остальные пострадавшие – в обычных палатах. По утверждению медиков, жизни детей ничего не угрожает. Учебный процесс в школе приостановлен.

По информации полицейских, на момент инцидента никого постороннего на территории школы не было. Также там  исключают утечку природного газа.

"Согласно предварительным данным, кто-то распылил распылил из баллончика газ неизвестного происхождения в школе. Правоохранители устанавливают личность подозреваемого в хулиганских действиях", – сговориться в сообщении Нацполиции.

Напомним, недавно в общеобразовательной школе города Надворная Ивано-Франковской области произошло ЧП. Один из учеников принес в школу баллончик с перцовым газом и распылил его в помещении. В результате, одну из учениц увезли на "скорой" в больницу.

52519 dd24 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея школьники школьники отравление Ужгород 52519 dd24 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz irjkmybrb irjkmybrb jnhfdktybt E;ujhjl 52519 dd24 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея школьники школьники отравление Ужгород