Взрыв в Калиновке: Екатерина Бужинская поехала помогать пострадавшим

Артистка оказалась в эпицентре событий.

Украинская певица Екатерина Бужинская отправилась в Винницкую область, дабы помочь людям, которые убегали от страшных взрывов, передает КиевПравда.

Вчера, 26-го сентября, около 22:00 занялись боевые снаряды на 48-м арсенале Минобороны (в/ч А-1119). Снаряды взрывались в воздухе, поднимали невероятный шум и угрожали жителям всех окрестных сел.

Именно поэтому, из населенных пунктов было эвакуировано по меньшей мере 30 тысяч местных жителей, большинство из которых выехали самостоятельно, хватая самое необходимое и оставляя дом и домашних животных.

Артистка откликнулась на трагедию в Калиновке и еще вчера очутилась в эпицентре событий под Винницей.

Сейчас  она находится в сорока километрах от наиболее пострадавшей Калиновки и вместе с друзьями принимает переселенцев в санатории  в городе Хмельник.

"Взрывы продолжаются и сейчас. Я общаюсь с переселенцами - тут и старики, и грудные дети. Все они напуганы, им очень нужна помощь, как материальная, так и, в первую очередь, моральная. Вместе с владельцами "Радона" мы помогаем поселить пострадавших в санатории и обустроить их комфорт, - говорит Екатерина Бужинская. - Завтра я буду помогать и с творческой стороны - устраиваю специальный благотворительный концерт для сбора средств на закупку продуктов и вещей первой необходимости для этих людей".

Благотворительный концерт в поддержку пострадавших в четверг состоится 28-го сентября в 20-00 в санатории, который принял людей.

Украинский продюсер Алена Мозговая в соцсетях разместила призывы о помощи для пострадавших от взрывов, а так же – контакты волонтеров.

51329 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь помощь певица пострадавшие Винница 51329 dd27 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjvjom gtdbwf gjcnhflfdibt Dbyybwf 51329 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь поьощь певица пострадавшие Винница