«Киевэнерго» собирается подавать на киевлян в суд

За август 2017 года потребители оплатили долги в размере 1 млрд грн.

Проблема больших долгов киевлян за тепло и горячую воду, действительно, существует. Однако, цифры, которые выводит на бумагах «Киевэнерго», возникают совершенно «из воздуха»: тарифы возрастают совершенно неоправданно и не соответствуют услугам, которые мы должны за эти деньги получать.

Горячей воды не бывает по полгода и больше, отопление с перебоями, а «Киевэнерго» рисует долги украинцам и еще собирается судиться.

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua сообщает о том, что при наличии задолженности по оплате потребленного тепла и горячей воды у столичных потребителей, компания ПАО «Киевэнерго» будет обращаться в суд, передает КиевПравда.

В 2017 году ПАО «Киевэнерго» усилила контроль над потребителями, которые не оплачивают тепло и горячую воду. При этом, киевляне могут урегулировать вопрос наличия задолженности путем оплаты долга или его реструктуризации. В противном случае «Киевэнерго» намерено взыскать долги в судебном порядке.

Сколько киевляне задолжали за тепло и горячую воду в 2017 году.

«По данным ПАО «Киевэнерго» сумма задолженности всех категорий столичных потребителей за тепло и горячую воду, по состоянию на 1 сентября 2017 года, составляет 2,6 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление – 810,4 млн грн, долг за горячую воду – 539,5 млн грн. В перерасчете на одного жителя района самые большие долги перед компанией за отопление и горячую воду у жителей Подольского района – 2,8 тис. грн», - сообщили в пресс-службе компании.

За август 2017 года потребители оплатили долги в размере 1 млрд грн. По состоянию на 1 августа текущего года задолженность всех категорий потребителей в столице составляла - 3,6 млрд грн, из них долги населения — 1,4 млрд грн.

Как будут взимать долги за тепло и горячую воду В ПАО «Киевэнерго» намерены взимать долги потребителей в судебном порядке. Исполняющий обязанности директора СВП «Киевская энергоснабжающая компания» Виктор Мельников сообщил о процедуре урегулирования задолженности населения.

«Сначала будет оправлено сообщение о задолженности. Далее менеджер звонит с напоминанием и предложениями путей выхода из ситуации. Если клиент продолжает накапливать долги за тепло, «Киевэнерго» обращается в суд. Если суд удовлетворяет иск, должнику может грозить арест имущества и принудительное денежное взыскание», - сообщил представитель компании.

В «Киевэнерго» сообщили, что избежать судовых взысканий можно путем оформления договора реструктуризации задолженности.

Читайте также: Виталий Кличко проверил работу нового оборудования на ТЭЦ № 6, которое значительно экономит энергоносители

51158 dd23 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь суд общество Киевэнерго Отопительный период Киев киевляне 51158 dd23 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cel j,otcndj Rbtdэythuj Jnjgbntkmyыq gthbjl Rbtd rbtdkzyt 51158 dd23 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь суд общество Киевэнерго Отопительный период Киев киевляне