«Из-за шума»: на Житомирщине пьяный мужчина обстрелял компанию молодежи

Один человек получил огнестрельное ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет.

В городе Олевске Житомирской области мужчина открыл стрельбу на улице и в одном из кафе города, в результате чего пострадал один человек. Об этом сообщила пресс-служба полиции области, передает КиевПравда.

"По имеющейся информации, задержанный ночью 2 августа совершил несколько выстрелов из травматического оружия на улице и в одном из кафе г. Олевска. В результате пулевое ранение получил 34-летний житель райцентра. Ему оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет. Полицией начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Около 01:00 30-летний мужчина вблизи местного футбольного стадиона несколько раз выстрелил в сторону подростков, которые собрались там. По словам задержанного, его раздражал их шум. Потом мужчина зашел в кафе, расположенное неподалеку. Там у него возник конфликт, во время которого он применил устройство для отстрела резиновых пуль, ранив одного из посетителей.

Стрелок сбежал с места происшествия, однако правоохранители установили его личность и задержали в тот же день. Объяснить свои действия мужчина не может, так как в момент стрельбы был пьян. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

48919 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо обстрел Житомир Житомир молодежь молодь мужчина мужчина пьяный 48919 dd03 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj j,cnhtk :bnjvbh :bnjvbh vjkjlt;m vjkjlm ve;xbyf ve;xbyf gmzyыq 48919 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто обстрел Житоьир Житоьир ьолодежь ьолодь ьужчина ьужчина пьяный