В США придумали новый презерватив

Новые презервативы можно будет пропитывать различными составами, в том числе и антиаллергенными.

Группа ученых из Массачусетского технологического университета объявила о создании новой технологии при производстве наиболее популярных контрацептивов в мире - презервативов.

Как сообщает Seeker.com, ученые придумали материал, который назвали "гидрогелевый ламинат", передает КиевПравда.

Он мягкий, прочный и скользкий. Он не просто сможет произвести революцию в мире презервативов, а заменить многие латексные аналоги в других медицинских материалах.

Исследователи описывают новый метод создания изделия, как связывание гидрогеля и эластомера.

Сам по себе гидрогель является эластичным, резиновым материалом, состоящим на 90% из воды. Однако он является необыкновенно проницательным и способен пропускать даже крошечные молекулы. Но если на него нанести резиновый материал эластомер, то получается удобный и непроницаемый продукт.

Кроме того, поверхность гидрогеля может впитывать различные лекарства. То есть новые презервативы можно будет пропитывать различными составами, в том числе и антиаллергенными.

Ученые также отмечают большой комфорт при использовании нового продукта, потому что гидрогель очень скользкий и функционирует в качестве ультра смазки.

Кстати, исследователи также обратили внимание на то, что данное вещество можно будет использовать для покрытия катетеров. Ожидается, что новые инструменты будут гораздо легче вводиться и снижать риски инфицирования.

Ученые также провели ряд исследований на прочность и оказалось, что средство выдержало достаточно сильные нагрузки и оставалось сильным и не трескалось.

Читайте также: Американская порнозвезда жалуется на свою огромную грудь (фото)

48410 dd25 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо США общество наука презервативы 48410 dd25 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj CIF j,otcndj yferf ghtpthdfnbdы 48410 dd25 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто США общество наука презервативы