В ГПУ на допрос вызвали мэра Львова Садового

Городской голова Львова Андрей Садовый идет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом мэр написал на своей странице в Facebook, информирует КиевПравда.

«В 10:30 иду на допрос в Генпрокуратуру (ул. Петлюры 7/9). Дело «Государство Украина против индустриального парка во Львове», — сообщил Садовый.

Он рассказал, что голландская компания CTP (один из крупнейших индустриальных девелоперов Европы — https://www.ctpark.eu) победила в международном конкурсе на управление будущим индустриальным парком в промзоне Рясное-2. После победы голландцы предлагают не только инвестировать в будущий парк, но и выкупить землю под ним (хотя не должны были).

Садовый отметил, что также голландцы соглашаются оплатить землю 52 млн грн (в соответствии с денежной оценки) и обязуются инвестировать только в инфраструктуру парка 50 млн евро, привлечь крупных производителей и создать более 3000 новых рабочих мест.

«В любой стране (особенно в тех, которые не могут похвастаться притоком инвестиций и высокой занятостью населения) такая история стала бы поводом для оптимизма. Такие проекты и такие инвестиции привлекают внимание других. За ними следят и изучают опыт. Что делает украинское государство? Правильно — возбуждает уголовное дело и начинает маски-шоу во всех причастных учреждениях, ищут криминал там, где его нет и быть не может. История продолжается уже около года, и я удивляюсь терпению инвесторов, которые до сих пор не развернулись и не хлопнули дверью», — подчеркнул Садовый.

47493 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо допрос мэр Андрей Садовой 47493 dd04 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ljghjc vэh Fylhtq Cfljdjq 47493 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто допрос ьэр Андрей Садовой