В Instagram добавили серию стикеров для ЛГБТ-сообществ

Новые стикеры посвятили месяцу Прайда.

Компания Instagram анонсировала о новом наборе стикеров на тему ЛГБТ и приложение-кисточку, что рисует радугой, для историй. Новые стикеры посвятили месяцу Прайда – ежегодному празднованию единства и идентичности ЛГБТ-сообщества, что приходится на июнь.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Подборку сделали из шести стикеров, которые освещают различные аспекты сообщества. Один стикер изображает человека, что танцует вогуин (танец, популярный среди представителей ЛГБТ, название которого происходит от журнала Vogue). На другом стикере изображен глаз с флагом транссексуалов внутри радужной оболочки.

Также в наборе есть солнцезащитные очки с радужными линзами, громкоговоритель, раскрашенный в цвета сообщества, мультипликационный персонаж, который держит в руках разноцветный веер, а также стилизованная надпись "queer" (квир).

В издании рассказывают, что стикеры создавали художники из разных уголков мира: Карра Сайкс, Энди Симмондс, Кьют Брут, Жозе Антонио и Джош МакКенна. Разработчики соцсети также создали возможность увидеть пользователю автора стикера, нажав на него один раз. А если дважды, то будет появляться официальный хэштег месяца Прайда – #Pride2017.

Читайте также: Открытый гей индийского происхождения станет премьер-министром Ирландии

46014 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея соцсети общество Instagram переписка стикеры ЛГБТ 46014 dd03 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz cjwctnb j,otcndj Instagram gthtgbcrf cnbrthы KU