Тяжело раненый житель Авдеевки рассказал, как прилетела мина из «ДНР»

Террористы совершили очередной обстрел украинской территории.

В старой Авдеевке мирные жители оказались под прицелом боевиков. Люди пережили очередной обстрел, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

"Какой подвал – и выскочить не успеешь, как все летело", - жалуется Валентина, которой накануне на крыльцо дома упала мина. Женщина в это время была в нескольких метрах за стенкой в доме. Теперь ее сын ликвидирует дыры в оконных проемах и даже не обращает внимания на звуки стрельбы неподалеку – на линии фронта это ежедневная реальность. Один из снарядов прошлым вечером попал точно в остановку общественного транспорта, который уже давно не ходит. Но неподалеку были люди – взрослые и дети. 

Ранения получили трое мирных жителей. Скорую для них вызвали работники магазина, что действует рядом. Тяжелее всех пострадал Юрий Малайчук, которого через большую потерю крови госпитализировали в реанимацию авдеевской больницы. "Сидели, перекуривали – вспышка. Сразу скорую, подвезли, зашили", - рассказал мужчина о пережитом. "Мирные несколько недель не поступали", - признается заведующий отделением травматологии Андрей Минаев.

Военных их командиры предостерегают от вечерних и ночных прогулок, так как вероятность обстрелов жилых районов очень высокая. Местные же продолжают ходить по улицам – говорят, что выбора просто нет. Даже те, что когда-то уехали, возвращаются – из-за нехватки средств нового жилья в безопасном места найти не могут. 

Читайте также: Теперь стоимость газа будет определять не Кремль, а рынок, - Порошенко

45883 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео террористы обстрел зона АТО война в Украине ДНР мина мина Авдеевка 45883 dd01 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj nthhjhbcnы j,cnhtk pjyf FNJ djqyf d Erhfbyt LYH vbyf vbyf Fdlttdrf 45883 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео террористы обстрел зона АТО война в Украине ДНР ьина ьина Авдеевка