Брат «манчестерского террориста» рассказал подробности подготовки к взрыву

Брат террориста рассказал, что смертник самостоятельно изготовил бомбу.

Брат манчестерского террориста Ашем Абеди, которого арестовали в Ливии, рассказал во время допроса, что знал о предстоящем теракте. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на пресс-службу ливийских силовиков, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Брат террориста рассказал, что смертник самостоятельно изготовил бомбу, посмотрев видео ИГИЛ, а он помогал ему и знает механизм взрывного устройства.

Также он отметил, что они разговаривали с братом за 30 минут до самого взрыва. Но он не знал, где и когда именно должен был быть теракт.

Как сообщалось ранее, вечером в понедельник, 22 мая, в концертном холле "Манчестер Арена" после выступления американской певицы Арианы Гранде прогремел взрыв, в результате которого погибли 22 человека и еще 64 были ранены. Взрыв осуществил смертник, который пронес с собой самодельное взрывное устройство.

23 мая ответственность за теракт в Манчестере взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Вечером во вторник полиция Манчестера назвала имя подозреваемого в совершении теракта. Им является Салман Абеди, который, согласно информации британских СМИ, родился в Манчестере в семье выходцев из Ливии, которые сбежали с родины, спасаясь от режима бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Семья Абеди жила на юге Манчестера меньшей мере в течение последних десяти лет.

Читайте также: В жилом доме в центре Киева прогремел взрыв (фото)

45637 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна концерт расследование Великобритания теракт взрыв стадион Манчестер 45637 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf rjywthn hfccktljdfybt Dtkbrj,hbnfybz nthfrn dphsd cnflbjy Vfyxtcnth 45637 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна концерт расследование Великобритания теракт взрів стадион Манчестер