Соц.сети запретили не всем... детям «небожителей» указ не преграда (фото)

Выходит, что это настоящая политическая цензура, а не меры безопасности!

Дочки Порошенко, Кононенко, Кириленко, Парубия и Розенко каждый день заходят «ВКонтакт», передает КиевПравда.

Украинцы в ярости! Ведь выходит, что это настоящая политическая цензура, а не меры безопасности! Как это так получается, что дети нынешних руководителей страны ежедневно резвятся в российских соц.сетях и это безопасно, а когда дети простого украинца зайдут, так это уже угроза?

15 мая Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о применении персональных и экономических санкций в отношении физических и юридических лиц, связанных с агрессией России в Украине.

В связи с этим в Украине заблокировали доступ к «Яндексу», социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассникам», а также бухгалтерской системе 1С. Но оказывается, что блокировка для простого люда, детям «небожителей» указ не преграда!

Сыновья генерального прокурора Луценко

У старшего сына Юрия Луценко есть аккаунты как «ВКонтакте», так и на Facebook. Сегодня ночью Александр Луценко как раз посещал запрещенный в Украине ресурс. Напомним, что парень занимается бизнесом и, согласно, электронно декларации, делает своим родителям дорогостоящие подарки. Так, Юрий Луценко и его супруга нардеп Ирина Луценко получили дары стоимостью по 1 миллион 132 тыс. 582 грн.

На момент написания материала, Виталий Луценко, младший сын генпрокурора как раз находился «ВКонтакте». Напомним, что в этом году парень заканчивает киевскую гимназию имени Леси Украинки №117 и будет поступать в вуз.

Дети президента

После скандала с фотографией, на которой младший сын президента Михаил Порошенко в толстовке с надписью Russia, дети гаранта стараются не отсвечивать в социальных сетях. Однако, одна из дочек-двойняшек — Евгения Порошенко продолжает посещать «ВКонтакте». Отметим, что здесь она зарегистрирована под девичьей фамилией мамы — Переведенцева.

Дочки министров

София Кириленко, дочь вице-премьера по гуманитарным вопросам и министра культуры Украины, а также Анастасия и Ярослав Розенко, дети вице-премьер-министра тоже продолжают посещать соцсеть «ВКонтакте».

Дети спикера Парубия, нардепа Кононенко и главы Нацбанка Гонтаревой

Не придерживаются запрета Ярина Парубий, дочь главы Верховной Рады, а также Ольга Кононенко, дочь народного депутата от БПП.

Напомним, что младшая дочь Игоря Кононенко учится в старейшей частной американской школе в Швейцарии, которая находится на склоне Collina d’Oro («Золотой холм») в городке Монтаньола близ знаменитого швейцарского озера Лугано. И там ВКонтакте никто не блокирует.

Ярина Парубий в ВК

Также «ВКонтакте» был замечен младший сын главы НБУ Валерии Гонтаревой. Никита заходил сюда 17 мая, на следующий день после запрета этой социальной сети. Возможно, еще тогда еще провайдер не блокировал сайт.

Вот Вам и безопасность и не цензура и Россия агрессор…. Война, смерти, нищета, санкции, запреты, блокировки сайтов и соц.сетей для простых людей, а у небожителей совсем другие приоритеты в жизни и поверьте, там нет места Украине и патриотизму….

45372 dd22 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея соцсети Украина Україна Ukraine дети руководство блокирование 45372 dd22 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz cjwctnb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ltnb herjdjlcndj ,kjrbhjdfybt 45372 dd22 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея соцсети Украина Украъна Ukraine дети руководство блокирование