На Луганщине будут судить женщину, из-за халатности которой убили ее ребенка

Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении жительницы Станично-Луганского района по обвинению последней в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины, то есть злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия.

Напомним, что в феврале 2017 жительница Станично-Луганского района, находясь в селе Валуйское, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки с ранее знакомим лицом в ее доме, пишет КиевПравда. Вместе с ними находилась 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку дома, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Раздраженная опьянела женщина нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Злостное невыполнение матерью своих обязанностей по уходу за ребенком, а именно оставление голодного младенца с чужой женщиной в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие тяжкие последствия, а именно смерти ребенка.

Справка: санкция ст. 166 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

44975 dd15 mm05 yy2017 2017 май травень весна суд убийство ребенок женщина женщина 44975 dd15 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf cel e,bqcndj ht,tyjr ;tyobyf ;tyobyf 44975 dd15 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна суд убийство ребенок женщина женщина