Голодная и раздетая маленькая девочка на Сумщине почти сутки просидела на вокзале (видео)

Ребенка госпитализировали с простудой, а ее мать – оштрафовали.

На Сумщине 7-летняя девочка целый день провела на железнодорожном вокзале. Полицию о ней сообщили обеспокоенные пассажиры, которые покормили ребенка и поделились с ним одеждой, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Девочку обнаружили замерзшей, полуобнаженной и голодной. Ее мать правоохранители разыскивали почти две суток. Как выяснилось, девочка и раньше бывала на вокзале сама – ждала маму с бабушкой, которые на электричке ездили на торговлю. Ребенка оставляли на 12-летнего брата, от которого она часто убегала. Парень сначала пытался найти сестру сам, а потом искал вместе с родственниками и соседями.

Мать говорит, что в полицию не обращалась, чтобы не было огласки. Не найдя ребенка, женщина снова поехала на работу, где ее и застала полиция. Сейчас девочка в больнице с простудой, ее маму правоохранители оштрафовали и сообщили, что в следующий раз за подобный недосмотр ей грозит лишение родительских прав.

"Мы думали, она такая, что прячется – может под кровать залезть, на чердак, у кого-то остаться ночевать", - оправдывается мать. "Девочка склонна к бродяжничеству, ранее поступали жалобы от жителей села, что девочка без присмотра, после школы не идет домой – идет на вокзал или бродить по селу", - подтвердила старший инспектор Ольга Гудима.

44900 dd12 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео мать девочка ребенок вокзал Сумская область 44900 dd12 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj vfnm ltdjxrf ht,tyjr djrpfk Cevcrfz j,kfcnm 44900 dd12 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео ьать девочка ребенок вокзал Суьская область