В КГГА сообщили, когда состоится открытие Киевского велотрека

Открытие столичного велотрека и центра велосипедной культуры запланировано на 20 мая 2017 года.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко во время инспекции реставрации комплекса Киевского велотрека, который расположен в Шевченковском районе, информирует КиевПравда.

«После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию город не только спасет памятник архитектуры и истории, один из старейших в Европе Велотреки, и получит спортивный объект, соответствующий современным требованиям к сооружениям такого класса, но и превратит территорию вокруг велотрека в настоящий центр велосипедной культуры Киева. По состоянию на сегодня выполнение объемов работ составляет 90% », - рассказал Александр Спасибко.

Инспектируя работы по реставрации Киевского велотрека, Александр Спасибко осмотрел покрытия сооружения, административное здание, которое станет школой велоспорта, проверил качество спортивного снаряжения, осмотрел кафе и паркинг.
Он также сообщил, что сейчас продолжаются финальные работы по восстановлению полотна велотрека с устройством современного спортивного покрытия, завершена реконструкция административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, сайклинг-студия, мастерская для ремонта и боксы для хранения велосипедов и т.п.), восстановлено трибуны на 280 зрителей. Кроме того, построено кафе и подземный паркинг на 40 машино-мест с возможностью парковки микроавтобусов, используемых грузопассажирских автобусов. Благоустроена территория вокруг велотрека, создан общее общественное пространство с парком им. О. Гончара. К открытию в парке проведут ландшафтные работы и высадят зеленые насаждения.

«По инициативе Киевского городского головы Виталия Кличко и в рамках создания концепции развития велоинфраструктуры Киева там обустраивают современную инфраструктуру для комфортного пользования как профессионалов, так и любителей», - подчеркнул Александр Спасибко и добавил, что в обсуждении проекта реставрации велотрека и контроле выполнения работ активное участие принимали столичные активисты-велосипедисты.

43779 dd19 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна открытие Виталий Кличко велотрек 43779 dd19 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf jnrhыnbt Dbnfkbq Rkbxrj dtkjnhtr 43779 dd19 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна открытие Виталий Кличко велотрек