На Житомирщине муж и жена неделю пролежали мёртвыми в квартире

На Житомирщине 84-летнего мужчину и его 79-летнюю супругу нашли мертвыми в квартире.

Родные уверены - стариков убили. В полиции же с выводами не спешат, потому что следов насильственной смерти на телах не было, да и в квартире нет никаких следов ограбления. Первыми обеспокоились соседи. Они уже неделю не видели, чтобы из квартиры выходили пенсионеры, а в подъезде чувствовался подозрительный запах. Соседка Татьяна Михайловна говорит: звонили и стучали в дверь, но никто не открывал. Родные к пенсионерам наведывались не часто, поэтому пришлось обратиться в полицию. Когда правоохранители зашли в квартиру, увидели на полу два бездыханных тела, информирует КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"Он лежал вниз головой животом, а тетя Зина под сервантом", - говорит Татьяна Михайловна.

В полиции начали уголовное производство по статье "Умышленное убийство", но склоняются к версии, что и мужчина, и жена умерли своей смертью.

"Следов насильственной смерти не было обнаружено. Также была зафиксирована обстановка в квартире: вещи были не разбросаны, ценных вещей не обнаружено, что они исчезли, денежные средства в крупных суммах на видном месте", - говорит старший инспектор Житомирского райотдела полиции Екатерина Грабчук.

Родные подтверждают: из дома и действительно ничего не пропало, кроме ключей от квартиры. И все же не верят в одновременную естественную смерть супругов. Говорят, пенсионеры были активны и не жаловались на самочувствие.

Родные и знакомые предполагают, что пенсионеров могли отравить за деньги или их 2-комнатную квартиру. Мол, к старикам унадились мошенники: бабушку обманули и заставили купить свечей на 6 тысяч гривен, а дедушка отдал им целую пенсию.

Была ли смерть естественной или насильственной, эксперты обещают сказать не раньше, чем через месяц.

43611 dd14 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна смерть жена Житомир Житомир муж 43611 dd14 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cvthnm ;tyf :bnjvbh :bnjvbh ve; 43611 dd14 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна сьерть жена Житоьир Житоьир ьуж