Сбербанк России официально уходит с украинского рынка

Арессивные действия со стороны «Национального корпуса» активизировали переговорный процесс с покупателем актива «Сбербанка» в Украине.

7 апреля, российский «Сбербанк» официально заявил о выходе с украинского рынка. 

Об этом сообщили в пресс-службе «Сбербанк Украина», передает КиевПравда.

«Длительные негативные тенденции в экономической жизни Украины создали условия для принятия Сбербанком решения о выходе из украинского рынка», — отмечается на сайте банка.

В сообщении говорится о том, что введение санкций РНБО, а также агрессивные действия со стороны «Национального корпуса» активизировали переговорный процесс с покупателем актива «Сбербанка» в Украине.

«Сбербанк» открыто заявил о своей готовности выйти с украинского рынка, при этом максимально защищая интересы украинских клиентов и сотрудников», — рассказали в пресс-службе.

Представители банка также добавили, что после принятия такого решения любые агрессивные действия в сторону «Сбербанка» будет рассматриваться как умышленное нанесение ущерба интересам украинских клиентов и Украине в целом.

Читайте также: Гонтарева не обращалась официально с заявлениями в правоохранительные органы относительно действий активистов возле ее дома – полиция

43254 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна закрытие общество банк Сбербанк 43254 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pfrhыnbt j,otcndj ,fyr C,th,fyr 43254 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна закрытие общество банк Сбербанк