Киевский полумарафон открывает новый сезон массовых спортивных мероприятий в столице - Анна Старостенко

В воскресенье, 9 апреля, в столице состоится ежегодная массовая беговая событие - «Киевский полумарафон-2017», которая в этом году объединит в украинской столице 9000 спортсменов из разных уголков мира.

Со стартом полумарафона Киев начинает новый сезон массовых спортивных мероприятий, в частности, уличных забегов и велопробегов. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает КиевПравда

«В этом году с приходом весны Киев превращается в настоящую спортивную Мекку. Так, любители спорта имеют возможность посетить Чемпионат мира по хоккею 2017, принять участие в зрелищном Велодне, стать участником полумарафона и многих других спортивных мероприятий в столице. Мы хотим, чтобы киевляне жили в любви к спорту, поэтому в этом году город приложил максимум усилий, чтобы спортивные события прошли на высоком организационном уровне и не вызывали неудобства для тех, кто еще не присоединился к спорту », - сообщила заместитель председателя КГГА.

По ее словам, «Киевский полумарафон» стал для города традиционным. Он уже 7 лет подряд объединяет беговых энтузиастов, профессиональных спортсменов и зрителей на улицах города. В этом году полумарафон объединит около 9000 участников из 55 стран, ожидается приезд 500 иностранных спортсменов.
Традиционно маршрут полумарафона будет пролегать кругом вдоль Днепра, старт и финиш спортсменов - на Почтовой площади. В рамках мероприятия состоится благотворительный забег «Победители» на дистанции 2 км в поддержку героев одноименного социального проекта. Пробегая эту дистанцию, участники будут собирать средства на приобретение спортивных протезов для ветеранов и волонтеров АТО.
Традиционно организаторы предлагают и маленьким участникам выйти на детские старты 1000 г., 500 м и 100 м. Впервые в истории Киевского полумарафон состоится семейный забег.

43031 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Киев спорт марафон бег 43031 dd04 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd cgjhn vfhfajy ,tu 43031 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Киев спорт ьарафон бег