Промзона в центре Киева превратится в Инновационный Парк

В Киеве, на территории промзоны столицы, уже к осени может появиться один из самых амбициозных проектов в стране — Инновационный Парк.

Об этом сообщил Максим Бахматов, который до недавнего времени реформировал Национальный комплекс Экспоцентр Украины в Киеве, информирует КиевПравда

По его словам, этот проект он будет воплощать в жизнь вместе с Максимом Яковером, с которым работал и в Экспоцентре.

«В центре Киева, на территории промзоны, мы начинаем реализовывать один из самых амбициозных проектов в стране — Инновационный Парк. Основываясь на всем накопленном опыте, мы переосмысливаем и вдыхаем новую жизнь практически в целый район Города (25 Га), который уже сегодня начинает жить будущим», – написал Бахматов.

Он отметил, что это будет «город в Городе, цель которого — помогать в создании новых продуктов, компаний и целых индустрий».

«Мы создаем среду, в которой можно учиться, создавать, отдыхать и жить среди своих. Мы вдохновляемся примерами Boston Innovation District, 22@ Барселона, Paris Saclay, канадским MaRS, I.D.E.A в San Diego и другими», — написал он.

Бахматов также сообщил, что проект будет реализован «в партнерстве с Фондом K.Fund Василия Хмельницкого и целым рядом компаний хай-тек сектора».

По словам Бахматова, еще несколько лет назад никто не думал, что «проект такого масштаба возможно реализовать в Украине в ближайшее время», а сегодня это происходит прямо на глазах — полномасштабное открытие Парка обещает уже этой осенью.

43008 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Киев парк промзона 43008 dd04 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd gfhr ghjvpjyf 43008 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Киев парк проьзона