Виталий Кличко: «Европу сегодня беспокоит недостаточно эффективная борьба с коррупцией в Украине»

Европейских политиков беспокоит проблема коррупции в Украине и недостаточно эффективная борьба с ней.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко после встреч, состоявшихся у него во время съезда Европейской народной партии, который проходит в эти дни на Мальте, сообщает КиевПравда.

«Все политики, с которыми я встречался и общался, отмечали, что коррупция (наряду с агрессией, которой подвергается Украины) остается самой большой из проблем, которые мешают Украине развиваться, - отметил Виталий Кличко. - Европа готова и в дальнейшем поддерживать и помогать нам, но европейцев беспокоит недостаточно эффективная борьба с коррупцией. И, как следствие, - слабый эффект от тех изменений и преобразований, которые пытается воплощать Украины. Негативно оценивают европейские политики и изменения в закон о е-декларировании», - подчеркнул Виталий Кличко.

Виталий Кличко принял участие в работе сессии съезда Европейской народной партии, провел двусторонние встречи с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и вопросам расширения, вице-президентом ЕНП Йоханесом Ханом, председателем Европейского Совета Дональдом Туском, президентом ЕНП Джозефом Долем, председателем Комитета по иностранным делах Европейского парламента Дэвидом Макалистер, депутатом Европарламента Элмар Брок, европейскими политиками.
В этом году в съезде ЕНП принимают участие более 2000 участников из 40 европейских стран. Главной темой обсуждений на партийном форуме есть будущее Европы в условиях неконтролируемой миграции, терактов, войн на Ближнем Востоке, агрессии России, проблемы экономического и социального неравенства, порожденного глобализацией.
Европейская народная партия сегодня объединяет 79 партий из 41-й страны и имеет наибольшую фракцию в Европейском парламенте.

42786 dd30 mm03 yy2017 2017 март березень весна встреча политика Виталий Кличко 42786 dd30 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dcnhtxf gjkbnbrf Dbnfkbq Rkbxrj 42786 dd30 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна встреча политика Виталий Кличко