Отбор на ЧМ-2018: Украина завершила матч поражением

Украина проиграла Хорватии в важнейшем матче отбора.

Сборная Украины неудачно начала для себя 2017 игровой год.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

В Загребе наша команда уступила в отборочном матче чемпионата мира-2018 Хорватии. На выезде подопечные Андрея Шевченко уступили "клетчатым" – 0:1.

Поединок, как и предполагалось, выдался очень непростым для "желто-синих". Обладая очень хорошим подбором исполнителей и подгоняемые родными трибунами, хорваты имели весомое преимущество на поле "Максимира".

Еще в начале первого тайма наша команда могла пропустить. Уже на 15-й минуте встречи Манджукич обокрал Коваленко и вывалился один на один с Пятовым. Форварда хозяев подвела точность – после его удара мяч попал в штангу.

В середине 45-минутки Модрич и Ракитич раз за разом переигрывали наших в центре поля. В конце концов, на 38-й минуте после паса из глубины экс-нападающий "Днепра" Никола Калинич с разворота всадил мяч в ворота украинцев.

После перерыва гости попытались навязать сопернику свой футбол, однако хорваты умело отодвинули игру от своих ворот. Лидеры "клетчатых" лишили украинцев мяча, тем самым сведя на нет все попытки наших спасти игру.

Тем не менее на 78-й минуте Украина заполучила великолепный момент для взятия ворот соперника. После удара Коноплянки вратарь хорватов отбил мяч прямо на Ярмоленко, но тот даже не попал в створ.

Таким образом, украинцы проиграли один из важнейших матче отборочного турнира ЧМ-2018 и практически лишились шансов на победу в группе.

42483 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна футбол Украина Україна Ukraine спорт турнир Хорватия отбор Чемпионат мира 42483 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf aen,jk Erhfbyf Erhf]yf Ukraine cgjhn nehybh {jhdfnbz jn,jh Xtvgbjyfn vbhf 42483 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна футбол Украина Украъна Ukraine спорт турнир Хорватия отбор Чеьпионат ьира