Беги или умри: Как уберечь детей от новой опасной игры

В Украине распространяется новая опасная игра, в которой принимают участие дети от 5 класса.

Подростков заманивают в новую смертельную игру "Беги или умри". "Сниданок с 1+1" накануне детских каникул рассказал о недетском развлечении, которое убивает, и о том, как уберечь своего ребенка от него, пишет КиевПравда.

Так, подростки выбегают на дорогу и прыгают под колеса. Участники игры "Беги или умри" пытаются перебежать дорогу перед самым транспортным средством. Если повезло - ты победил.

Водитель Василий стал одним из тех, кого такие бегуны надолго лишили покоя. За 20 лет за рулем он видел многое, но то, что произошло с ним несколько дней назад, теперь не выходит из головы.

"Ехал себе ехал, и тут вдруг из-за машины выбежали два парня. Такое впечатление, что сделали они это умышленно. Я даже не успел среагировать", - рассказал мужчина.

Не удивительно, ведь что-то сделать даже соблюдая все правила дорожного движения практически невозможно.

Призрачные шансы на дальнейшую жизнь имеют и сами прыгуны. Для пешехода последствия будут примерно такие же, как и падение где-то с 7-8 этажа дома.

В Украину смертельная игра пришла из России. В нее заманивают через соцсети, а главная аудитория - школьники, дети от 5 класса.

В Нацполиции уже начали ряд профилактических уроков в украинских школах из-за игры.

О смертельных играх школьники узнают через специальные сообщества, в которых все делают в форме игры с испытаниями, что для детей является интересным, рассказала автоэксперт и журналист программы "ДжеДАИ" Алина Суюндукова.

Цель испытания заключается в том, что ребенок должен как можно плотнее пробежать возле машины, а также снять это на видео, чтобы было доказательство. Поэтому часто на тротуаре кто-то стоит, кто снимает участника игры на камеру. Видео затем могут продаваться.

Чтобы водители могли обезопасить себя, им нужно соблюдать правила дорожного движения, двигаться с невысокой скоростью мимо мест, где школьники учатся или развлекаются. Если произошел несчастный случай и водитель успел затормозить, нужно вызвать полицию и найти родителей ребенка, но ни в коем случае нельзя проявлять насилие над ребенком, бить его.

Отметим, ребенок не сразу бросается под колеса. Он некоторое время стоит на обочине, выбирает авто, настраивает себя. Кроме того, ребенка обычно кто снимает. Такие признаки могут свидетельствовать о том, что может произойти беда, а потому водителю следует максимально снизить скорость.

Родителям нужно разговаривать с ребенком, рассказывать о последствиях опасных игр, незаметно смотреть, что школьник делает в Интернете, в каких сообществах проводит время. Однако запрещать что-то ребенку не советуют, ведь тогда может сработать обратная реакция. 

42253 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна игра дети опасность 42253 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf buhf ltnb jgfcyjcnm 42253 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна игра дети опасность