Глава Высшего совета правосудия открыл огонь во время конфликта с активистами

Конфликт между Головой Высшего совета правосудия и активистами: чиновник открыл огонь.

Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк несколько раз выстрелил в воздух во время конфликта с неизвестными, которые назвали себя активистами молодежного движения "Традиция и порядок". Инцидент произошел возле дома Бенедисюка.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

При этом в Высшем совете правосудия заявили, что чиновник таким образом пытался защититься от неизвестных, которые вечером напали на его дом.

17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы людей совершили нападение на главу Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену возле их частного дома. Бенедисюк вызвал полицию, – рассказала пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.

При этом один из участников конфликта Евгений Карась заявил, что Бенедисюк попытался наехать автомобилем на активистов, которые обвинили его в коррупции.

Судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить машиной, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". Активисты пришли к судье пообщаться и расклеить листовки, Бенедисюк претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь коррупцией, – написал Карась.

В то же время, советник главы МВД Антон Геращенко в комментариях сообщил, что эти активисты действовали по указанию бывшего главы АП при президенте Януковиче Андрея Портнова.

Активистов задержали, но потом отпустили.

Читайте также: «Интер» выступил против украинского языка в эфире и защищает русский

42120 dd18 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео активисты стрельба глава Бенедесюк правосудие совет 42120 dd18 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj frnbdbcnы cnhtkm,f ukfdf