Охранники столичного супермаркета избили 15-летнего парня

15-летний парень Руслан попробовал несколько орехов с открытого прилавка.

В Киеве несколько охранников "Мегамаркета" избили 15-летнего подростка, который попробовал с прилавка орехи. После этого закрыли потерпевшего в подсобке. Инцидент произошел в супермаркете по улице Вадима Гетьмана, 6, передает КиевПравда со ссылкой на Gazeta.

Об этом на своей странице в Facebook написал свидетель Иван Примаченко.

"15-летний парень Руслан попробовал несколько орехов с открытого прилавка. К нему подлетели охранники и начали силой волочить в подсобку. Руслан закричал о помощи. Двое случайных очевидцев пошли за охранниками. Требовали объяснить, почему мужчины используют силу против ребенка. На это несколько охранников заломили руки мужчине и женщине. Грубой силой выбросили их из открытого входа в служебное помещение", - комментирует событие.

По словам Примаченко, охранники вели себя вызывающе. Мужчины отказывались называть свои имена и должности. Правоохранители, приехавшие по вызову, тоже вели себя странно.

"Удивило, что полиция предлагала нам писать заявления на "неустановленных лиц". Хотя пострадавшие были готовы указать конкретных лиц. Впоследствии полицейские начали настойчиво просить покинуть помещение. Якобы сотрудники против нашего пребывания. Имена свои отказались говорить. На вопрос, записали они видео камер наблюдения, сказали, что нужно делать отдельный запрос. А это не раньше, чем завтра", - описал ситуацию Иван.

В КГГА просят полицию Киева тщательно расследовать инцидент с избиением мальчика.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"Направил документ с обращением по надлежащему расследованию избиения 15-летнего парня в "Мегамаркете". Сегодня дал поручение обратиться также с просьбой проверить соблюдение лицензионных условий в деятельности охранной компании", - сообщил Бондаренко.

На Кировоградщине охранник избил 63-летнего мужчину якобы за кражу спиртного. Пострадавший получил многочисленные травмы, погиб на месте. Мертвого мужчину нашли у выхода из магазина. Причина смерти - внутреннее кровоизлияние. Убийце грозит от 7 до 10 лет заключения. Продолжается следствие.

41991 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна Киев избиение подросток супермаркет 41991 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd bp,btybt gjlhjcnjr cegthvfhrtn 41991 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Киев избиение подросток суперьаркет