Два возможных сценария для российской конкурсантки на Евровидение 2017

Что ждет певицу Юлию Самойлову в случае приезда в Киев.

Советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что ждет певицу Юлию Самойлову в случае приезда в Киев на песенный конкурс "Евровидение". По словам Геращенко, у этого дела есть два решения, передает КиевПравда со ссылкой на Знай.

Об этом написал советник министра на своей странице в Facebook.

Одним из вариантов решения инцидента с артисткой, которая нарушила законодательство Украины, незаконно пересекши границу и посетив оккупированный Крым, объявить запрет Самойловой на въезд в нашу страну.

Это будет использовано российской пропагандистской машиной для раздувания ненависти против нашей страны как на своей территории, так и среди граждан Украины на оккупированной территории, - прокомментировал советник министра.

Вторым и более оптимальным вариант по мнению Геращенко, это позволить кандидатке от России приехать в Киев, но при этом привлечь женщину к ответственности за нарушение законов.

Я считаю правильным идти по второму варианту. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украине, но и публично покажем на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы, - отметил Геращенко .
Читайте также: В сети высмеяли символическое заявление российского журналиста о Евровидении

41893 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна конкурс Киев Россия РФ соревнования инвалидное кресло Евровидение-2017 41893 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf rjyrehc Rbtd Hjccbz HA cjhtdyjdfybz bydfkblyjt rhtckj Tdhjdbltybt-2017 41893 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна конкурс Киев Россия РФ соревнования инвалидное кресло Евровидение-2017