Учения ВСУ: Как проходят курсы повышения квалификации артиллеристов (Видео)

На командно-наблюдательном пункте отсутствует лишняя суета.

Военнослужащие 59-й мотопехотной бригады ВСУ на учебном поле полигона в "Девичках" заняли позиции и определяют цель условного противника, чтобы нанести поражение по живой силе и огневым средствам противника. Стрельбу ведут из гаубиц Д-20, передает КиевПравда со ссылкой на 5Канал.

Максимальная дальность стрельбы гаубицы - около 20 километров. При попадании в цель, как рассказывают бойцы, обломки снаряда разлетаются в радиусе 100 метров.

Алексей Танасиенко в свои 24 года - командир артиллерийской батареи. Контракт с Вооруженными Силами военнослужащий подписал еще шесть лет назад. Больше года воевал на востоке страны. Прошел Золотое, Попасную и Троицкое. Говорит, что в Минских договоренностей - такое артиллерия активно применяли в зоне АТО. Говорит: "Стреляем из пушки-гаубицы Д-20 152-го калибра. Примерно на 6 километров стреляем ... Наиболее эффективное оружие, пожалуй, являющейся в настоящее время".

На командно-наблюдательном пункте отсутствует лишняя суета. Здесь военнослужащие тщательно проводят расчеты для стрельбы артиллерии - используют компьютеры и планшеты. Благодаря специальным программам, время, необходимое на расчеты стрельбы, уменьшается в несколько раз и позволяет как можно быстрее поразить цели.

Когда мы пользуемся советским методом расчета установок, он занимает у нас минут 15, чтобы учесть все данные. С помощью этого гаджета мы можем вычислить все эти установки буквально за минуту-полторы, - информирует военнослужащий Максим Глущук.

41709 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео военная подготовка армия военные учения учения ВСУ артиллерия 41709 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj djtyyfz gjlujnjdrf fhvbz djtyyыt extybz extybz DCE fhnbkkthbz 41709 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео военная подготовка арьия военные учения учения ВСУ артиллерия