Убийца брата Ким Чен Ына объяснила, «по-странному» свой поступок

Согласно розыгрышу, они должны были подойти к мужчине, уговорить его закрыть глаза и прыснуть ему в лицо водой.

Подозреваемая в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чон Нама - заявила, что думала, что участвует в телевизионном розыгрыше.

Об этом сообщает Украинская служба ВВС, передает КиевПравда.

Так, по словам индонезийки Сити Айши, ей и еще одной женщине заплатили за то, чтобы они разыграли нескольких мужчин.

Согласно розыгрышу, они должны были подойти к мужчине, уговорить его закрыть глаза и прыснуть ему в лицо водой. Причем перед тем, как подойти к Ким Чон Наму, женщины совершили эти действия с тремя или четырьмя другими мужчинами.

Однако только в случае брата северокорейского лидера распыления веществом была не вода, а яд.

"Они сделали это три или четыре раза и получили за это несколько долларов. Однако в случае с их последней целью, Ким Чон Намом, в распылителе, вероятно, была опасное вещество", - заявил председатель индонезийской полиции Тито Карнавиан.

По его словам, подозреваемая не знала о том, что это было покушение на жизнь брата лидера КНДР, спланированное "вероятными иностранными агентами".

Читайте также: Корея и США объединились для убийства Ким Чен Ына

40733 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима убийство проишествия події Ким Чен Ын лидер КНДР брат брат причины 40733 dd18 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf e,bqcndj ghjbitcndbz gjls] Rbv Xty Ыy kblth RYLH ,hfn ,hfn ghbxbyы 40733 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа убийство проишествия подыъ Киь Чен Ын лидер КНДР брат брат причины