Нас не уважает даже Лукашенко: журналист из РФ развенчала миф про встающую с колен Россию

Россия уже неоднократно безуспешно пыталась влиять на поведение Лукашенко.

Российская журналистка Юлия Латынина указала на мифический характер утверждения о величии России в контексте заявлений белорусского президента Александра Лукашенко.

Об этом Латынина сообщила в интервью радиостанции "Эхо Москвы", передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Она риторически вопрошает, как РФ могут уважать Западные страны, когда ее не уважает президент Беларуси, который полностью зависит от Кремля в плане поставок нефти и газа.

Также Латынина отметила, что Беларусь безнаказанно посадила российского бизнесмена Владислава Баумгертнера, пригласив его на переговоры в Минск, а также задержала российского блогера Александра Лапшина и грозится передать его Азербайджану.

Журналистка обратила внимание на то, что Россия уже неоднократно безуспешно пыталась влиять на поведение Лукашенко.

"Но опять же, как это свидетельствует о силе российской власти, если она своего собственного сателлита 125 раз просила и 125 раз он никак не реагировал вне зависимости от того, умное или хорошее это было распоряжение?", - сказала Латынина.
Читайте также: Большая обида Лукашенко на Россию: «Я туда не поеду»

40010 dd05 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Беларусь международные отношения Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси Украина Україна Ukraine Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ 40010 dd05 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf