Что за бой, а драки нету: Омелян и Балчун поскандалили у Гройсмана

На заседании Кабинета Министров Министр инфраструктуры Владимир Омелян и глава "Укрзализныци" Войцех Балчун устроили скандал.

Как сообщает "Украинская правда", Омелян передал главе правительства документы, свидетельствующие о коррупции в компании, пишет КиевПравда

"Неразбериха по судебно-исковой работе привела к тому, что за последние несколько месяцев "Укрзализныця" проиграла судов на около 2 миллиарда гривен", - сказал Омелян.

У чиновника также были претензии лично к Войцеху Балчуну. "У меня вопрос к господину Балчуну также. Как работается с господином Михальчуком? Насколько хорошо поддерживает господин Дубневич? Потеря от коррупционных действий на 1 миллиард гривен в 2016 году. Это откуда? Кто эти лица? Чем занимаются заместители региональных железных дорог по вопросам реформы, по вопросам коррупции", - высказался министр.

Также он раскритиковал кадровую политику главы компании.

Глава правительства Гройсман удивился, что Омелян так долго скрывал данную информацию, и предложил передать ее в НАБУ.

Балчун ответил на обвинения министра. Он заявил, что такая позиция чиновника не способствует ни реформам, ни Украине. 

"Я не отвечаю за все судебные дела, которые остались нам в наследство, на 360 млн долларов. Эти дела уже проиграны во всех инстанциях. Мы можем спасти ситуацию там, где это возможно", - сказал глава "Укрзализныци". Также он отметил, что его помощники постоянно советуют ему делать больше публичности, пиара. Однако, по словам Балчуна, они не намерены этим заниматься. "Сравнивая с масштабами того, что мы застали, это лучшее, что мы сделали", - подытожил Балчун.

Читайте также:Огромные премии в НБУ вызвали шквал возмущения в соцсетях

39422 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима скандал Укрзализныця Владимир Омелян 39422 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf crfylfk Erhpfkbpyыwz Dkflbvbh Jvtkzy 39422 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа скандал Укрзализныця Владиьир Оьелян