«Истинный гарант»: Захарченко заявил о гарантии безопасности для Савченко

Надежда Савченко планирует и в дальнейшем встречаться с главарями террористов.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что готов обеспечить народному депутату Украины Надежде Савченко безопасность в случае ее приезда в Донецк на переговоры.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Мы гарантированно можем обеспечивать безопасность человеку и любой делегации, которые к нам приедут. Но я не думаю, что Савченко может обеспечить безопасность в Киеве. Савченко нужно встречаться здесь, – сказал Захарченко.

В то же время он заявил, что планирует вынести на рассмотрение "народного совета" вопрос амнистии участников конфликта на Донбассе.

Я, наверное, выйду с инициативой на "народный совет": пусть он рассматривает амнистию жителей "ДНР", которые не совершали военных преступлений. Таким образом мы не нарушаем "Минск". Обратите внимание: в минских договоренностях прописана амнистия, а кто ее должен объявлять и на кого она должна распространяться, не прописано, – сказал главарь "ДНР".

Захарченко добавил, что может рассмотреть и возможность амнистии "некоторых представителей Украины, которые не совершили военных преступлений и не находились в зоне АТО".

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: у ВСУ потери

38840 dd15 mm01 yy2017 2017 январь січень зима террористы зона АТО Захарченко Надежда Савченко Киев переговоры ДНР 38840 dd15 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf nthhjhbcnы pjyf FNJ Pf[fhxtyrj Yflt;lf Cfdxtyrj Rbtd gthtujdjhы LYH 38840 dd15 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа террористы зона АТО Захарченко Надежда Савченко Киев переговоры ДНР