В Киеве АТОшник самостоятельно поймал напавших на него грабителей

Мужчина недавно вернулся из зоны проведения АТО.

Вечером, возвращаясь домой, он подвергся нападению трех человек. Сейчас с первым подозреваемым уже работает полиция Соломенского района, других подельников - разыскивают. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева, пишет КиевПравда.

Как сообщил потерпевший, несколько дней назад он оставил свой автомобиль на стоянке и возвращался домой. Его внимание привлекла женщина, попросив сигареты. Пока военный их искал, в этот же момент к нему подошел неизвестный и начал угрожать ножом. А потом мужчина внезапно почувствовал удар бутылкой по голове сзади. Еще двое нападавших стали избивать потерпевшего, в результате чего он упал в полуподвальное помещение.

Нанося удары, злоумышленники отобрали у жертвы смартфон и кошелек с деньгами. После чего троица попыталась скрыться с места происшествия.

Однако, пострадавший начал догонять разбойников. Во время преследования правонарушители останавливались и снова угрожали мужчине ножом и бутылкой, впрочем пострадавший смог задержать одного из них и вызвал полицию.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Запорожской области, без постоянного места жительства.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Продолжается ряд розыскных мероприятий, направленных на задержание других соучастников.

38399 dd05 mm01 yy2017 2017 январь січень зима зона АТО военные грабители 38399 dd05 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf pjyf FNJ djtyyыt uhf,bntkb 38399 dd05 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа зона АТО военные грабители