«Никто не готов дать показания против Януковича», - спецагент ФБР Гринвэй

Украинские политики не готовы свидетельствовать и сотрудничать со следствием.

Украинские политики, которые могут владеть информацией о махинациях режима Януковича, не готовы свидетельствовать и сотрудничать со следствием.

Об этом в комментарии "Радио Свобода" заявила специальный агент Федерального бюро расследования США Карен Гринвэй, которая в течение 18 месяцев расследует дело о возвращении денег, выведенных из Украины, передает КиевПравда со ссылкой на Цензор.

За это время ее команда собрала и передала в ГПУ ряд доказательств. По ее словам, длительное время агенты не могли наладить коммуникацию с украинскими правоохранителями, впрочем, сейчас общий язык нашли.

Она отметила, что самая большая проблема в деле - отсутствие свидетелей: украинские политики не хотят рассказывать, как работали схемы Януковича.

"Мы работаем, мы рассчитываем и на ваше сотрудничество, нам нужны документы, нам нужны свидетели. Отмечу, что самая большая проблема в деле Януковича - это свидетели, никто не готов дать показания. И сказать, что да, я присутствовал, когда формировалась эта схема, - рассказала Гринвэй.
Читайте также: «Я пошел на все», - Янукович выступил в суде РФ

37383 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Янукович суд Майдан расследование Украина Україна Ukraine следствие слідство ФБР ФБР 37383 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Zyerjdbx cel Vfqlfy hfccktljdfybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine cktlcndbt ckslcndj A