Те же грабли: Попытка Путина устроить второй Афганистан в Сирии не удалась

Российский политолог высказал свое мнение.

Попытка президента РФ Владимира Путина использовать войну в Сирии в качестве своего пиара провалилась.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Он отметил, что в Кремле понимают, что к 2018 году, когда в РФ пройдут выборы президента, нужно "взбодрить" россиян и совершить какой-то новый "подвиг". Политолог считает, что сделать это в экономике наверняка не получится, потому что если взяться за нее даже сейчас, скорых результатов ждать не приходится.

"Остаются только пропаганда и внешняя политика", — отмечает Орешкин.

Он указал на то, что Путин пытался использовать в пропагандистских целях сирийскую кампанию, но эта попытка провалилась, так как половина россиян ее не поддерживает, в отличие от оккупации Крыма.

По мнению Орешкина, Путин думал одержать победу в Сирии за несколько месяцев, но в результате Россия "погружается туда все глубже, как в Афганистан".

Политолог сообщил, что по этой причине России приходится посылать туда новых военнослужащих, в частности, чеченские батальоны.

Орешкин считает, что русских посылать Путин не рискует, а чеченцев ему не жалко.

Читайте также: Россия хочет видеть нас мертвыми: Жители Алеппо обратились к миру с «последними словами»

37242 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима владимир путин Война Россия РФ Сирия авиаудары воздух бомбардировщик Игил 37242 dd14 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dkflbvbh genby Djqyf Hjccbz HA Cbhbz fdbfelfhs djple[ ,jv,fhlbhjdobr Bubk 37242 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа владиьир путин Война Россия РФ Сирия авиаударі воздух боьбардировщик Игил