Порошенко мог «не вернуться» из зоны АТО

Умелые снайперы спокойно попадают с дистанции 2000 метров, - заявил Правый.

Стало известно, что Президент Украины сегодня не только принял участие в открытии телевизионной вышки на горе Карачун в Краматорске, но он также побывал на «нулевке» в зоне АТО, пообщался с военными непосредственно на передовой, в 500 метрах от позиций российско-террористических войск. Если бы не бдительность охраны, которая вовремя не пустила Президента дальше к границе, то путинские снайперы могли испортить День волонтера.

«Порошенко должен понимать, что он не имеет права этого делать. Понятно его желание поддержать военных и вообще украинцев, но это уже перебор. Никто не сомневается в личной храбрости Верховного главнокомандующего. Он это доказал на Майдане. Он это доказал, побывав в Крыму в самый разгар «Русской весны», но тогда он не был Президентом Украины. Президент не имеет права так рисковать своей жизнью, не имеет права выходить на убойное расстояние огня с СВД. Напомню, что умелые снайперы спокойно попадают с дистанции 2000 метров», – прокомментировал информацию блогер Павло Правый.

По его словам, сейчас не 14 век, а Порошенко не король, чтобы закованным в латы идти в атаку впереди рыцарской кавалерии.

«Ни Гитлер, ни Сталин, ни Рузвельт, ни Черчилль, ни де Голль, ни Чан Кайши не рисковали на передовой. Пусть даже из лучших побуждений. А тут – вообще другая ситуация. Кто даст гарантию, что всех шпионов ФСБ-ГРУ вычистили и кто-то из них не ликвидирует такую привлекательную цель», - подытожил блогер.
Читайте также: Украинцы просят Порошенко не поздравлять их с Новым Годом

36826 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО общество Петр Порошенко снайперы опасность 36826 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ j,otcndj Gtnh Gjhjityrj cyfqgths jgfcyjcnm 36826 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО общество Петр Порошенко снайпері опасность