Я буду лично контролировать расследование убийства в Княжичах - Луценко

Генпрокурор Украины заявил, что возьмет под свой личный контроль расследование гибели полицейских.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня заявил, что возьмет под свой личный контроль ход расследования гибели пятерых сотрудников правоохранительных органов, произошедшей вчера в Княжичах Киевской области, - передает КиевПравда со ссылкой на replyua.net.

Пресс-центр Генпрокуратуры Украины информирует, что расследование трагической гибели двух сотрудников Национальной полиции Украины, двух служащих Государственной службы охраны Украины и одного сотрудника спецподразделения КОРД уже ведется под его контролем. Президент Украины в связи со случившимся написал в Twitter, что все виновные произошедшего должны быть наказаны. Министерство внутренних дел заявило, что в связи со случившимся в Княжичах уже начато служебное расследование, а также назвало имена погибших сотрудников Национальной полиции.

И.о. руководителя Национальной полиции Вадим Троян заявил, что все трое членов преступной группировки, против которых была направлена специальная операция в Княжичах, были задержаны, у них изъяли оружие. Также он добавил, что в деятельности этой ОПГ были замешаны сотрудники правоохранительных органов, а спецоперация проводилась по всей стране. Он объяснил, что коррумпированные сотрудники правоохранительных органов закрывали глаза на деятельность членов этой ОПГ, что позволило им совершить множество краж с проникновением в жилье и разбойных нападений в Киеве и Киевской области.

Читайте также: Появились подробности трагической гибели полицейских (Фото, видео)

36684 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков Геращенко расследование смерть Юрия Луценко полиция перестрелка киевщина киевская область КОРД 36684 dd04 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd Uthfotyrj hfccktljdfybt cvthnm >hbz Kewtyrj gjkbwbz gthtcnhtkrf rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm RJHL 36684 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков Геращенко расследование сьерть Юрия Луценко полиция перестрелка киевщина киевская область КОРД