Найем заявил, что сейчас полицию готовят на «лишь бы ка

Подготовка кадров Нацполиции возвращается к старым методам - ​​Найем.

Система подготовки кадров Национальной полиции забуксовала и возвращается к старым методам.

Такое мнение высказал народный депутат Украины и член коллегии МВД Мустафа Найем в эфире Громадського, передает КиевПравда.

По его словам, реформа подготовки кадров даже не начиналась.

"Есть какие-то драфты, есть концепции, но подготовки нет. При том что мы год назад перестали принимать курсантов в Национальную академию внутренних дел, в этом году вновь начали набирать. Для меня это такой маленький откат реформы, потому что это означает, что мы возвращаемся к старой системе подготовки кадров", - отметил Найем.

Он также отметил, что отставка главы Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе является сугубо политическим решением из-за отставки губернатора Михеила Саакашвилли и никак не связана с недоукомплектовкой кадрового состава.

"Такой некомплект есть во многих областях. В Донецкой области - 25-30%, и это прифронтовая зона. В Луганской еще больше. Есть области, в которых 20-25%, но надо понимать, что такая ситуация по всей стране. Это не касается только Одесской области", - сказал депутат.

По его убеждению, никто не ожидал такого отсева кадров вследствие переаттестации и не готовился к срочной замене мест следственных и оперативников. В связи с отсутствием кадров большое количество уголовных дел остается нераскрытым.

"Это является плохим результатом переаттестации. Надо признать, что такая ситуация во многих управлениях Национальной полиции. Сейчас единственный выход - это реформа образовательного процесса. Иначе мы можем столкнуться с тем, что через год полицейских станет еще меньше", - заявил он.

По мнению депутата, если сейчас начать подготовку по новой системе, будет возможность быстрого доукомплектования аппарата следственных и оперативников. По оценкам Найема, этот процесс может завершиться за 1-2 года.

Читайте также: И не копейки больше: Кабмин выставил фиксированную цену на загранпаспорт

35078 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь общество подготовка подготовка Мустафа Найем нацполиция 35078 dd07 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,otcndj gjlujnjdrf gjlujnjdrf Vecnfaf Yfqtv yfwgjkbwbz 35078 dd07 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь общество подготовка подготовка Мустафа Найеь нацполиция