Священник-любитель грязных развлечений раскаялся (видео)

В тернопольском баре с танцами, драками и ухаживаниями к девушкам развлекались местные священники и даже иерарх УАПЦ.

Сам архиепископ Мстислав сначала все отрицал, пишет КиевПравда. На видео видно, как архиепископ Мстислав танцевал так, как настоящий завсегдатай баров и ночных клубов, говорится в сюжете ТСН.

Владыка Мстислав - архиепископ Тернопольский и Подольский Украинской автокефальной православной церкви. Иерарх в день поста до дня Воздвижения со свитой священников отдохнул в баре Тернополя. Так отдохнул, что администрация заведения долго помнить эту ночь, потому что в баре было все: и грязные танцы священников, и драка, и полиция. Один из самых авторитетных иерархов УАПЦ показал украинцам, как надо развлекаться по-настоящему. В архиепископа Мстислава журналисты спросили прямо, что это было и как объяснить поведение владыки. Мстислав, не долго думая, соврал, что в баре его не было, драки себе не позволяет, и вообще у него есть алиби.

"Нет, меня не было ... Не знаю, возможно, мы были у того места, но чтобы драка ... Это я себе не позволяю в своей жизни", - заверил тогда архиепископ Мстислав.

Впоследствии в интервью ТСН Мстислав заявил, что его уже отправили в монастырь. Неохотно, но признается, которые он в баре.

"Не мог утверждать, было ли это, не было. Но посмотрел - не было. А сейчас своей недостойным поведением извиняюсь перед верующими, прошу прощения перед Богом. Предстоятель попросил прощения за меня, и я прошу прощения за себя, что моя недостойное поведение кого-то там ввела в уныние. А все остальное - после решения комиссии ", - сказал архиепископ Мстислав.

О деталях драки в баре не захотел рассказывать.

"У вас есть видео - посмотрите. Просмотрите видео - будете видеть. Я все со смирением принимаю, так как надо. Согласно канонам и так, как решит Архиерейский собор. Уже не такой я плохой, как меня разрисовали", - заметил архиепископ Мстислав.

34145 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Тернополь Тернопіль священник развлечение 34145 dd24 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Nthyjgjkm Nthyjgskm cdzotyybr hfpdktxtybt 34145 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Тернополь Тернопыль священник развлечение