Продолжение следует: в ЕС говорят о проедлении санкций против России

Президент Европарламента Мартин Шульц и глава Европейского совета Дональд Туск выступили за продление антироссийских санкций.

Президент Европарламента Мартин Шульц и глава Европейского совета Дональд Туск выступили за продление антироссийских санкций, передает КиевПравда со ссылкой на Podrobnosti.

Об этом европейские дипломаты заявили в немецком Пассау на мероприятии, организованном местной газетой Passauer Neue Presse, передает Reuters.

Шульц отметил, что необходимо поддерживать давление на Россию за действия на Донбассе и в Сирии, но при этом "оставаться в диалоге с Россией" и не делать из нее изгоя.

Он также добавил, что санкции должны действовать до выполнения Минских соглашений.

В свою очередь председатель Европейского Совета Дональд Туск отметил, что ответом на действия Кремля в Украине и Сирии может быть продление существующих санкций.

Ранее о намерении ввести новые санкции против РФ заявили США.

33329 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь ЕС продление Украина Україна Ukraine Россия РФ власть влада санкции санкції Европейский парламент 33329 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym TC ghjlktybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA dkfcnm dkflf cfyrwbb cfyrws] Tdhjgtqcrbq gfhkfvtyn 33329 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь ЕС продление Украина Украъна Ukraine Россия РФ власть влада санкции санкцыъ Европейский парлаьент