Из-за климата человек может стать преступником

Климат может повлиять на психику человека.

Уровень насилия и агрессии в людях растет по мере приближения к экватору. Ученые убеждены, что именно этот факт позволяет говорить о том, что климат влияет на поведение людей. Исследователи заявили, что теплый климат только способствует тому, что люди больше времени находятся на улице, а это ведет к росту вероятности различных конфликтов, сообщает КиевПравда со ссылкой на Хроника.инфо.

Британские ученые доказали, что переменчивая погода уменьшает человеческую жестокость, а повышенная злость и агрессия присуща тем, кто живет в жарком климате.

Чем меньше раз в год меняется температура, тем больше она не предусматрена для жизни. То есть, постоянная жара заставляет людей жить одним днем, в результате чего уменьшается самоконтроль и растет уровень насилия. Холодная погода также влияет на настроение, ведь в холодные месяцы могут возникать сезонные аффективные расстройства (депрессии) из-за недостатка света.

32537 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо климат преступник ученые вчені человек людина 32537 dd30 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj rkbvfn ghtcnegybr extyыt dxtys xtkjdtr k.lbyf 32537 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто клиьат преступник ученые вчены человек людина