Нидерланды пригрозили заблокировать ассоциацию Украина-ЕС

Решение найти обход референдума будет сложно, отметил Марк Рютте.

Нидерланды "не ратифицируют Соглашение об ассоциации с Украиной, если не найдут легального решения" по апрельскому референдуму, которое, в частности, может потребовать внесения изменений в текст документа.

Такое заявление, как передает ТАСС, сделал голландский премьер Марк Рютте по итогам первого дня саммита ЕС, пишут Вести.

"Мы должны найти ответы на обеспокоенность людей. Если мы не сможем сделать это, то тогда нет, мы не ратифицируем. Я еще не знаю, может ли это быть внесение изменений в текст или решение, которое не потребует изменений. Будет сложно найти решение, но надо попытаться", - сказал он.

Референдум по ассоциации Украины с Евросоюзом в Нидерландах состоялся 6 апреля, подавляющее большинство проголосовавших высказались против соглашения. Против ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС проголосовали 61,1%, голландцев, за – 38,1%.

При  этом МИД Украины выразил надежду, что его результаты не будут учитываться правительством Нидерландов.

27 мая состоялся юбилей - два года прошло с тех пор, как Порошенко подписал соглашение об ассоциации Украина - ЕС.

32468 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо соглашение об ассоциации Украина Україна Ukraine Нидерланды 32468 dd29 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj cjukfitybt j, fccjwbfwbb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Yblthkfylы 32468 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто соглашение об ассоциации Украина Украъна Ukraine Нидерланды