Лицо «с иголочки»: ведущий хирург рассказала, как сделать себя моложе

Чем раньше девушка попадет на первую консультацию и пройдет первый курс поддерживающих процедур, тем больше шансов сохранить кожу в тонусе.

Сегодня женщины все чаще обращаются к пластическим хирургам для омоложения своего тела и лица. Журналист КиевПравда встретилась с ведущим хирургом, врачом Викторией Радкевич. Мы задали Виктории несколько вопросов на тему инъекций красоты, ботокса и когда лучше начинать такого плана уход за собой.

Заметим, что Виктория сама по образованию хирург, она с детства мечтала нести красоту в мир, и сейчас в рядах ее клиентов есть много известных людей и звезд шоу-бизнеса. Записаться на приём к ней очень сложно, поэтому интервью мы брали, когда она делала ринопластику пациенту. При этом Виктория Радкевич чётко и сосредоточенно отвечала на вопросы.

Наша героиня все время повышает квалификацию в своем любимом деле и постоянно ездит на форумы и семинары по инъекциям красоты. Совсем недавно Виктория вернулась из Монако, где проходил международный форум, на котором присутствовали ведущие косметологи со всей Европы.

 

В последнее время наблюдается повальное увлечение «инъекциями красоты», в частности - гиалуроновой кислоты. Неужели эликсир вечной молодости удалось изобрести? Нужны ли вообще инъекции и в каком возрасте? И как часто их нужно делать? Есть ли побочные эффекты?

ГК (гиалуроновая кислота) - это линейный полисахарид, который входит в состав соединительной и эпителиальной ткани, связок, сухожилий, хрящей, стекловидного тела глаз. Гиалуроновая  кислота обладает уникальной способностью связывать воду. Ее молекулы образуют в воде нечто подобие сетки (матрицы), что определяет уникальные свойства гиалуроновой кислоты. Она помогает поддерживать нормальный уровень водного баланса в клетках, делая их плотными, упругими и эластичными.

Если количество ГК в дерме по какой-то причине уменьшается, это приводит к замедлению процесса синтеза коллагена, нарушению процессов нормальной регенерации кожи, сухости, раздраженности и чувствительности кожи.

Поэтому поддержание баланса влаги – залог свежего и здорового состояния кожи. 

Определенного возраста для начала прохождения курса инъекций как такого нет. Все зависит от состояния кожи и курс для ее терапии подбирается индивидуально косметологом. Следуя практике, наиболее оптимальный возраст - это 25 лет.

Конечно же, чем раньше девушка попадет на первую консультацию и пройдет первый курс поддерживающих процедур, тем больше шансов сохранить кожу в тонусе намного дольше. Курс, как правило, состоит из 6-8 процедур раз в неделю, если это мезотерапия.

И курс из 3-4 процедур раз в 2 недели, если это биоревитализация. Противопоказания конечно же есть. Перед первой процедурой для каждого клиента желательно составит анамнез. Побочные действия так же присутствуют, но если вести своего клиента правильно, всех возможных осложнений можно легко избежать и быстро от них избавиться. Могу сказать, что ГК на сегодня является ключом к молодости.

Существует много информации о том, что, к примеру, ботокс опасен. Так ли это? Назовите основные мифы и предубеждения об инъекциях красоты. И какие реально могут быть побочные эффекты?

Изначально свойства ботулотоксина использовались в медицине, начиная с 1982 года, для лечения косоглазия, болезней нервной системы и блефароспазма.

Сейчас это вещество широко используется в эстетических косметологических целях. Ботулинотоксин обладает сильным локально-парализующим действием. Проще говоря, это своеобразный местный миорелаксант: к мышцам не поступают нервные сигналы, и они перестают сокращаться – мимика лица ограничивается. Мышцы лица расслабляются и разглаживаются, но окончательный результат можно увидеть только через 5-10 дней после инъекции.

Лицо становится молодым и выразительным, кожа – свежей и гладкой. Однако результат этой чудесной процедуры держится, как правило, не более 4-6 месяцев, а иногда и меньше. По поводу токсичности препарата можете быть спокойными - опасность отравления или интоксикации отсутствует, так как для этого в организм нужно ввести дозу, в тысячи раз превышающую косметическую.

Могут ли уколы красоты и прочие малоинвазивные методики заменить скальпель?

Конечно. Существует даже безоперационная ринопластика носа.

Самое главное – не доводить себя до состояния отчаяния. Нужно вовремя начать ходить к косметологу, постоянно поддерживать кожу в балансе, и тогда у вас все будет хорошо.

С какой области лица начинают коррекцию?

Всегда нужно начинать коррекцию лица сверху вниз. То есть лоб, глаза. Глаза – это центральная часть лица, именно на нее при первой встречи с человеком обращается первое и основное внимание.

Кто несет ответственность в случае негативных последствий? Клиент или врач? Как избежать "плачевных" результатов?

Врач полностью ведет клиента и несет за него ответственность. Самое главное - вести анамнез, проинформировать о противопоказаниях до и после процедуры. Часто бывает, что клиент их не придерживается и ведет несоответствующий к противопоказаниям образ жизни. Вот тогда и возникают проблемы. Но мы всегда реагируем на такие ситуации адекватно. Главное - предупредить клиента перед процедурой и настоять на выполнении всех рекомендаций.

Насколько часто обращаются за подобной помощью мужчины? Какие процедуры являются самыми популярными среди сильного пола?

В последнее время инъекции красоты все чаще интересуют именно мужчин. Часто сами жены приводят своих вторых половинок на косметологические процедуры. Наиболее популярные среди мужчин - это конечно же инъекции ботулотоксина и нитевой лифтинг овала лица. Так как у мужчин очень активная мимика и плотная грубая кожа, которая подвергается гравитационному птозу.

Какие марки вы посоветуете нашим читателям, на что обратить внимание? Какие новинки появились в индустрии красоты?

В индустрии красоты в последнее время все чаще интересуются именно инъекционными методиками. Это быстро, удобно, минимум периода реабилитации и результативно. Наиболее новые процедуры – это безоперационная ринопластика носа, интимная пластика.

Расскажите более подробно о процедуре безоперационной ринопластики. Насколько она популярна и каким образом производится?

В последнее время это очень актуальная тема. Некоторые клиенты приходят изначально на коррекцию губ, но, по рекомендациям, сначала делают нос, потом уже губы. Потому что все должно быть гармонично. Нос – это центральная часть лица, поэтому его пропорции намного важнее, нежели нам кажется.

Раньше все хотели губы, «как у Джоли». А что сейчас «в тренде» ? Какие процедуры – наоборот - теряют актуальность?

Все чаще приходят девушки и просят сделать натуральные губы. Губы пуш-ап отходят на задний план.

Возраст для женщины – трепетная тема. Кто из наших политиков, по вашему мнению, «стареет красиво» и идет в ногу со временем, используя все новинки?

Из наших политиков хорошо за собой следят и, естественно, пользуются актуальными инъекционными процедурами Юлия Тимошенко и Анна Герман.

 

Итак, возникает вопрос: делать или не делать уколы красоты?

Бывают случаи, когда из-за врожденного или приобретенного несовершенства во внешности люди просто не могут нормально жить. Возникает ряд психологических проблем: плохое настроение, депрессия, низкая самооценка, неприятие себя, неуверенность, комплексы - от такого букета, благодаря современной медицине, легко можно избавиться, сделав пару безопасных инъекций.

Конечно, только из-за прихоти сделать губы пышнее, а скулы - выразительнее не стоит бежать и записываться на уколы красоты. Ведь то, что дала нам природа, и отличает нас друг от друга, придает каждому из нас особую "изюминку". Зачем всем быть, как Анджелина Джоли?

К тому же, никогда не стоит забывать о простых правилах, которые всегда помогут сохранить молодость и свежесть вашего образа - занятия спортом, правильное питание, регулярный уход за кожей.
А уколы красоты - это индивидуальный выбор каждого, и то, как вы будете выглядеть в уважительном возрасте, зависит только от вас!

32173 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо девушки красота пластическая операция уколы 32173 dd29 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ltdeirb rhfcjnf gkfcnbxtcrfz jgthfwbz erjkы 32173 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто девушки красота пластическая операция уколы