Блокада открыла пути для поездов, - «Укрзализныця»

В Луганской области восстановлено движение поезда, остановленное блокадой.

В субботу в 11:56 возобновил движение локомотив и 57 пустых вагонов, которые были заблокированы 25 января участниками "блокады Донбасса" на перегоне Шипилово-Светланово в Луганской области, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", подготовка поезда к отправлению началась в субботу в 11:35, участники блокады не мешали железнодорожникам.

Пути были очищены от посторонних предметов. Все мероприятия по подготовке к отправке поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его следование, - говорится в сообщении.

В 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил следование до станции Нирково.

Как сообщил машинист, движению поезда никто не препятствует, также в подвижном составе нет посторонних лиц, - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что 25 января 2017 года почти полсотни человек в сопровождении нескольких народных депутатов заблокировали грузовой поезд на перегоне Шипилово-Светланово, следовавший до станции Брауновка для загрузки энергетическим углем в адрес Центрэнерго для ТЭС и ТЭЦ Украины.

Вместе с тем, "Штаб блокады торговли с оккупантами" опроверг информацию о разблокировании пути в районе Горное-Золотое.

Несмотря на провокации полиции с подбрасыванием взрывчатых веществ и патронов, редут "Богдан" осуществляет блокаду, а повреждение путей в некоторых местах делает движение на оккупированных территориях физически невозможным, - заявили участники блокады.

41484 dd04 mm03 yy2017 2017 март березень весна террористы зона АТО Война блокада закрытие блокировка Семенченко 41484 dd04 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf nthhjhbcns pjyf FNJ Djqyf ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf Ctvtyxtyrj 41484 dd04 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна террористі зона АТО Война блокада закрітие блокировка Сеьенченко