Это «наш» или ВСУ, – нейрохирург рассказал об особенностях работы в АТО

Врач из зоны АТО рассказал о трудностях с которыми столкнулся.

В зоне АТО некоторые медсестры поддерживают террористов, а другие местные жители закладывают фугасы на дорогах, по которым ездит украинская военная техника.

Об этом рассказал нейрохирург Игорь Курилец, который 15 месяцев провел в зоне АТО, в комментарии ресурса Gazeta.ua, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Было трудно работать с персоналом. Медсестры поддерживали оккупантов. Привозят больного, а они спрашивают: "Это "наш" или ВСУ?" Местные жители закладывали фугасы на дорогах, по которым ездит наша военная техника. Даже тропы, по которым ходишь в туалет, надо было менять раз в три дня. Иначе боевики выследят маршрут, заложат мины и однажды ты не доживешь до обеда, — отметил он.

Также врач рассказал о шутке украинцев, в которую поверили местные жители.

Медсестры верили, что украинские военные из местных сделают рабов. Я удивился, откуда такая дикость. А перед тем к ним заезжали ребята из Западной Украины и решили так пошутить, — добавил Игорь Курилец.

Кроме того, нейрохирург сказал, что больше всего ранений происходит из-за того, что военные теряют бдительность — на 45-е сутки должна быть ротация, потому что человек становится невнимательным, раздражительным, поэтому его легче подстрелить.

Читайте также: В США одобрили предоставление Украине летального оружия

41473 dd04 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО Донбасс Война врачи ВСУ нейрохирургия предатели 41473 dd04 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ Ljy,fcc Djqyf dhfxb DCE ytqhj[bhehubz ghtlfntkb 41473 dd04 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО Донбасс Война врачи ВСУ нейрохирургия предатели