Нацгвардия готовит силовой разгон участников блокады

В штабе блокады в очередной раз заявили, что угрозы для украинского металлургического комплекса они не несут.

Штаб блокады железнодорожного сообщения на линии разграничения на Донбассе заявляет о подготовке Нацгвардией операции по силовому разгону участников.  Об этом в ходе пресс-конференции сообщил представитель штаба Анатолий Виногродский, передает КиевПравда со ссылкой на "Українські новини".

"Мы ожидаем силовых действий со стороны Национальной гвардии", - заявил он.

Штаб констатирует, что на сегодняшний день заблокировано 3 железнодородные ветки, последняя работающая ветка "Счастье - Валуйки" в Луганской области, по словам Виногродского, будет заблокирована в ближайшее время. Также участники планируют в ближайшее время заблокировать все автомобильные переходы на линии разграничения.

В штабе блокады в очередной раз заявили, что  угрозы для украинского металлургического комплекса они не несут. 

Также штаб считает, что "национализация" боевиками украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса не связана с блокадой.

"Не может быть "национализации" , это обыкновенный "отжим", потому что предприятия, о которых идет речь, давно принадлежат российским олигархам", - заявил Виногродский.

Он подчеркнул, что штаб не может на данный момент прокомментировать решение Кабинета Министров об ограничении перечня товаров, провоз которых разрешен через линию разграничения, так как этот список до сих пор не обнародован.

41431 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна Нацгвардия блокада закрытие блокировка разгон 41431 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Yfwudfhlbz ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf hfpujy 41431 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Нацгвардия блокада закрітие блокировка разгон