Это просто ад! - контрактники жалуются на условия в учебном центре Десна (ВИДЕО)

Просто государство выделило деньги, которые где-то кто-то украл.

Военнослужащие записали видеообращение, в котором демонстрируют условия жизни в учебном центре "Десна". Автор видео утверждает, что оно было сделано 21 февраля, в воинской части 0946, в 6 зенитной батарее. На видео продемонстрированы условия жизни: повсюду грязь, ржавые старые мойки, разбитая плитка, забитые туалеты, сломанные двери, старая мебель в казармах, в окнах - щели, на стенах - плесень, пишет КиевПравда со ссылкой на ЦензорНет.

"Грязь, антисанитария", - говорит мужчина. В разговор вступают другие военнослужащие: "Это нечеловеческие условия, просто ужас", - говорит военнослужащий, представившийся Станиславом из Котовска Одесской области. "Туалет вообще никуда не годится, хуже, чем в АТО", - говорит другой. "Это не армия, а колония строгого режима", - говорит голос за кадром. " В туалете работает 3 кабинки на 100 человек", - утверждает военнослужащий Артур Кузьменко.

 


Также автор видео демонстрирует свою форму. 

"Форма, которая не предназначена для зимы, это ветровка. Я так хожу уже неделю", - говорит он. "Мы были в лесу, абсолютно ничего не делаем. Просто палили костры, курили. И еще важно - нас учат срочники! Чему может научить контрактника срочник? Человека, которому 30 лет, который сам уже отслужил в армии. Нас учат дети. Которые не имеют боевого опыта. Мы спим в учебных корпусах. Кормят ужасно абсолютно. Люди болеют, помыться негде. В город не выпускают. Финансовое обеспечение вообще! Сказали: "Карточки делайте, как хотите". Никого не е#ет, что у половины людей нет карточки, а выйти нельзя", - рассказывает мужчина. Жалуется на отношение: "Офицеры к нам относятся очень плохо. Мы сюда пришли немножко на других условиях. Мы хотим защищать Украину. А Украина нам… деньги, наверное, выдала, но часть их просто украли, потому что это скотские условия".

Утверждают также, что им не дают там необходимых знаний. 

"Мы могли бы освоить просто элементарные вещи: как наложить бандаж, как правильно колоть обезболивающее, наличие аптечки… Мы ничего не знаем! Офицеры нами не занимаются вообще абсолютно! Они только могут выйти на плац, объявить всем выговоры, обругать матом. Требуют от нас каких-то невозможных вещей. Завтра мы, может быть, едем на стрельбища, а половина из нас автомата в руках не держали, просто не видели его".
"Это просто ад! Ребята, сюда ехать не надо! Просто государство выделило деньги, которые где-то кто-то украл", - резюмирует автор видео.

"Цензор.НЕТ" связался с одним из людей, которые появляются на этом видео. 

"Сегодня ничего не комментирую, позвоните завтра", - сказал он.

Журналист Алена Лунькова на своей странице в Фейсбуке написала: "Парень, который это снял, готов говорить, вчера вечером его командиры узнали о снятом видео и уже "прессуют"".

 

 

40961 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео государство финансирование Украинские военные условия 40961 dd22 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ujcelfhcndj abyfycbhjdfybt Erhfbycrbt djtyyыt eckjdbz 40961 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео государство финансирование Украинские военные условия