Оккупанты опять ровняли Авдеевку с землей из минометов

За минувшие сутки боевики 74 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в результате двое украинских военных ранены, еще семь травмированы.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО на странице в Facebook, пишет КиевПравда.

"В начале прошлых суток наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения. Противник несколько уменьшил количество обстрелов из тяжелого вооружения, но позже снова начал использовать 120 миллиметровые минометы", - заявили в штабе.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм было обстреляно Новотроицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Чермалык, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм террористы обстреляли Новолуганское, Авдеевку, Луганское, Зайцево и Троицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они били по Авдеевке, Пескам, Новоселовке, Верхнеторецкому, Каменке, Луганскому, Зайцево и Желтому. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП боевиков. По Авдеевке "работали" снайперы.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку. Станицу Луганскую и Желтое обстреляли снайперы.

40870 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО Украинские военные ранение поранення 40870 dd21 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ Erhfbycrbt djtyyst hfytybt gjhfytyyz 40870 dd21 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО Украинские военніе ранение поранення