В Польше стартовали совместные с США учения

В маневрах участвуют как танковые отряды, так и артиллерия.

Польша и США начали совместные военные учения. В маневрах на полигоне близ города Жагань участвуют как танковые отряды, так и артиллерия, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Церемонию открытия накануне посетил польский президент Анджей Дуда. В частности, он заявил, что присутствие в Польше американских солдат укрепит отношения между странами.

С большой радостью приветствуем наших американских союзников. Мы верим, что этот момент является историческим, и является символом безопасности не только в Европе, но и во всем мире, – заявил Анджей Дуда.

Напомним, 11 января в польском городе Познань приземлился военный самолет с американскими солдатами на борту. А перед этим в Польшу прибыла первая партия военной техники США.

Увеличение их присутствия вблизи восточных рубежей НАТО является частью плана по поддержке союзников, который объявили после начала российской агрессии в Украине.

Сейчас американская группа в Польше насчитывает три с половиной тысячи военных и более 1000 единиц боевой техники.

 

39706 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео НАТО США Польша Европа ЕС военные учения учения оборона российская агрессия 39706 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj YFNJ CIF Gjkmif Tdhjgf TC djtyyыt extybz extybz j,jhjyf hjccbqcrfz fuhtccbz 39706 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео НАТО США Польша Европа ЕС военные учения учения оборона российская агрессия