Чем грозит украино-польский конфликт

Международник объяснил, как Варшава загнала себя в угол.

Польша может перестать выступать в роли адвоката Украины в Европейском Союзе из-за очередного витка "исторического" конфликта между странами, но это не будет иметь для Киева драматических последствий.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко, передает КиевПравда.

"Заявление лидера партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского о том, что будущее отношений между Варшавой и Польшей под вопросом, отражает общие тенденции в правящей команде Польши. Но дело в том, что сама Польша из-за политики последних двух лет частично загнала себя в изоляцию. Было немало конфликтов между Польшей и Германией, между Польшей и институциями ЕС по поводу вопросов свободы слова, изменений в Конституцию и не только. Польша загнала себя в угол", – отметил Ярошенко.

По его словам, даже если Польша и продолжит выступать адвокатом Украины в ЕС, то к ней все равно будут меньше прислушиваться и в Париже, и в Берлине, и, возможно, даже в Лондоне.

Читайте также: Порошенко срочно созывает контактную группу из-за Авдеевки

39702 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима конфликт Польша международные отношения история Украина Україна Ukraine Европа ЕС 39702 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf rjyakbrn Gjkmif vt;leyfhjlyыt jnyjitybz bcnjhbz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC 39702 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа конфликт Польша ьеждународные отношения история Украина Украъна Ukraine Европа ЕС