Папа Римский «высказался» насчет Рождества

Папа Римский: праздник Рождества сейчас стал заложником материализма в мире.

Папа Римский Франциск заявил, что праздник Рождества сейчас стал заложником материализма в мире. 

Об этом глава католической церкви сказал во время рождественской проповеди в базилике Святого Петра в Ватикане в субботний сочельник, передает КиевПравда.

«Сегодня можно встретить то самое безразличие, когда Рождество становится праздником, в котором главными лицами вместо Него (Иисуса Христа) становимся мы. Когда огни торговли затеняют Божий свет, когда мы переживаем из-за подарков, но остаемся бесчувственными к отброшенным за борт общественной жизни. Этот дух светскости пленил наше Рождество – надо освободить его», – сказал понтифик.

Папа Франциск призвал человечество вспомнить, как о «Дитяти в яслях», и тех детях, которые сейчас находятся «в подвальных хранилищах, прячась от бомбежек, на тротуарах больших городов, на дне перегруженных мигрантами лодок».

«Пусть станут для нас вызовом дети, которым не позволяют родиться, которые плачут, потому что никто не утоляет их голод, которые держат в руках не игрушки, а оружие», – отметил понтифик.
Читайте также: Папа римский отправил в зону АТО 12 миллионов евро

37906 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима 37906 dd25 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf 37906 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа